26 июня библиотека-филиал №10 Лазаревской ЦБС совместно с СОШ № 91 провела акцию здоровья "Больше горя, чем радости", посвящённую Международному дню борьбы с наркоманией. Цель акции - продвижение здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам в молодежной среде.

Участниками мероприятия стали учащиеся 8-10 классов. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о разрушительном влиянии наркотических средств на организм подростка и последствиях их употребления. Свое отношение к этой пагубной привычке ребята выразили, нарисовав плакат «Мы против наркотиков».

В завершение акции подростки приняли участие в конкурсной программе с играми и эстафетами в поддержку здорового образа жизни.