13 июня 2018 года в библиотеке филиал №9 прошёл урок экологии "Загадки о растениях и животных". Библиотекарь начала мероприятие с рассказа об экологических проблемах нашей планеты, объяснив, что большая часть их возникает по вине самих людей.

Ребята вместе с библиотекарем порассуждали о том, что может сделать каждый человек, даже ребёнок, чтобы помочь окружающей природе. Ведь даже Красная книга и сеть заповедников не помогут сохранить планету, если каждый человек не будет соблюдать правила сосуществования в окружающей среде.

Продолжила мероприятие экологическая викторина. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы о природе, растениях и животных. Не все вопросы оказались лёгкими, над некоторыми пришлось задуматься, но общими усилиями все ответы были получены.