5 июня в Лазаревской центральной районной библиотеке состоялось очередное заседание историко-краеведческого клуба «Истоки». Встреча прошла в День эколога и была посвящена лесам и паркам Черноморского побережья. Члены клуба познакомились с краеведческой литературой, узнали историю создания садов и парков города Сочи в том числе уникального Дерева Дружбы, обсудили проблему каштановых лесов Причерноморья.

С большим интересом присутствующими была встречена книга Л.М.Дмитриевой «Дерево Дружбы», которая познакомила с историей создания сада, интересными людьми. «Люди, любите друг друга», - основная мысль новой книги.

Еще одно издание - книга «Парки, сады и скверы Сочи», вызвала неоднозначную оценку слушателей, отметивших недостаток информации по Лазаревскому району.

Имя Халида Шхалахова хорошо известно нашим читателям. Его книга «Каштановый экстрим» призывает не только беречь природу, но и задуматься об «экологии души» человека. Что люди оставят в наследство нашим детям и внукам?

В завершении встречи был показан видеоролик о красивом экологическом маршруте «Берендеево царство».