1 июня в Международный день защиты детей Лазаревская центральная детская библиотека пригласила на праздник «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!» воспитанников д/с №111 и ребят, состоящих на учете в «Сочинском КЦСОН».

На праздник к мальчишкам и девчонкам пришло его Величество Солнце. Ребята с радостью окунулись в праздничную круговерть вместе со своей гостьей. Они играли, пели песни и танцевали, с удовольствием участвовали в подвижных играх «Солнышко и дождик», « Веселая карусель», «Это я, это я, это все мои друзья», «Путаница», отгадывали загадки и выполняли солнечную зарядку. Детвора показала своё мастерство в аппликации и рисовании, они дружно, сообща создали плакат «Ура каникулы!» Все вместе участвовали в презентации выставки «Первые книжки для малыша и малышки», посвященной творчеству любимых детских писателей К.И. Чуковскому и С.Я. Маршаку и с восторгом любовались коллекцией «Кукол в костюмах народов мира» из личной коллекции читательницы библиотеки Трифоновой Анастасии. Мягкая игрушка, полученная в подарок, каждым ребёнком стала заключительным аккордом праздника.