Май месяц подходит к концу, скоро лето. Все школьники уходят на такие долгожданные каникулы. Катание на велосипедах, самокатах, скейтбордах. роликовых коньках – всё это увлекательно и весело… Но, не нужно забывать о правилах дорожного движения и собственной безопасности!

Лазаревская центральная детская библиотека 16 мая в преддверии летних каникул провела познавательно – игровую программу «Путешествие в страну дорожных знаков» для учащихся 2 «Б» класса школы № 99.

Ребята в игровой форме познакомились с основными правилами поведения на дороге. Библиотекарь рассказала, как правильно переходить улицу, на какой сигнал светофора это можно делать, а на какой нельзя. Сколько сигналов светофора существует для водителей и сколько для пешеходов, какие существуют переходы и, какие из них считаются самыми безопасными. Где и как можно кататься на велосипедах и самокатах, чтобы не мешать при этом ни водителям на дороге, ни пешеходам на тротуаре.

Дети отгадывали загадки, играли в игры «Можно – нельзя», «Перейди улицу», «Разрешается – запрещается», угадывали виды транспорта сказочных героев.