ub2015_46.jpg

9 Мая 2018г. в посёлке Шхафит состоялась фотовыставка «Страницы истории посёлка Шхафит», приуроченная к 73-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Фотолетопись охватывает период с 1929 года по настоящее время. Библиотекарь филиала №12 Лазаревской ЦБС Гвашева Хариет Халидовна рассказала о прошлом и настоящем посёлка, о том, как создавалась фотолетопись. На выставке также были представлены фотоальбомы «История посёлка Шхафит», «Шхафитцы в Великой Отечественной войне», «Родной край Победе». Жители посёлка, пришедшие на митинг, проявили большой интерес к фотовыставке, многие узнавали своих родственников и односельчан, ведь это часть биографии практически каждой семьи.