Ahmatova.jpg

В библиотеке-филиале №10 посёлка Якорная Щель Лазаревской ЦБС вот уже несколько лет активно работает детский клуб «Золотой ключик». Ребята приходят в библиотеку, чтобы научиться своими руками мастерить, всевозможные поделки из бумаги и других подручных материалов. Члены клуба активные участники мероприятий, проводимых в как библиотеке, так и в посёлке.

Так, например, в преддверии Дня Победы ребята приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне». Дети читали вслух, а затем и обсуждали рассказы Михаила Алексеева «Рука к руке тянется», «Город у моря». 9 мая члены клуба стали участниками поселкового митинга, читали стихи о войне, вместе со взрослыми шли в строю «Бессмертного полка», поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы. По словам ребят, они и дальше собираются приходить в библиотеку ведь им здесь всегда интересно.