8 мая, в преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы, в библиотеке-филиале № 3 Лазаревской ЦБС прошёл час мужества для 2-г класса гимназии № 76 посёлка Дагомыс. Ребята, одетые в форму солдат Красной Армии, вместе с родителями отправились в посёлок Уч-Дере к памятнику Героям-односельчанам, чтобы почтить память воинов-земляков, не вернувшихся с войны. Главный библиотекарь Беспамятных Елена Андреевна рассказала детям об истории памятника, о мужестве, стойкости и самоотверженности советских людей, которые ценой неимоверных усилий и жертв сумели разгромить вероломного врага. Дети читали стихи, пели песни, а затем возложили цветы и поклонились памятнику солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне.