4f4ed3dbf2ca.jpg

В преддверии Дня Победы в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А. И. Одоевского прошла эстафета поколений «Нам не забыть эти годы». Среди приглашённых были ветеран Великой Отечественной войны Бойко Владимир Васильевич; заместитель председателя Совета ветеранов Лазаревского района г. Сочи Финагин Михаил Алексеевич; командир поисковой группы «Поиск» Протасов Сергей Михайлович; юнармейцы военно-патриотического клуба «Юнармеец Кубани» Лазаревского отделения Сочинского торгово-технологического техникума.

Студенты Международного инновационного университета (Лазаревский филиал) и Сочинского торгово-технологического техникума подготовили стихи и викторину о Великой Отечественной войне, всем раздали Георгиевские ленточки, рассказали историю её появления. У ребят была уникальная возможность услышать рассказ Бойко В.В., который начал воевать в 17 лет, дошёл до Берлина и расписался на колонне Рейхстага. Из рассказа ветерана слушатели узнали, как происходило становление его солдатом, осознание бесчеловечности фашизма. Эстафету подхватил Протасов С.М., командир поисковой группы «Поиск», который много лет возвращает Родине имена солдат, павших в боях за свободу. А юнармейцы рассказали о своих достижениях и планах.

Вам, Всем, кто вынес ту войну –

В тылу иль на полях сражений,

Принёс победную весну –

Поклон и память поколений.

С. Кочуров