4 мая библиотека-филиал №12 Лазаревской ЦБС приняла участие во Всероссийской акции «Читаем детям о войне». В акции участвовали ребята 3 – 5 классов МОБУ ООШ № 93 и их учителя Покровская Галина Ливерьевна и Несвет Наталья Валерьевна. Дети с интересом слушали рассказы, которые читала заведующая библиотекой Гвашева Хариет Халидовна. Рассказы о героизме юных мальчишек и девчонок, удостоенных высокого звания Героев Советского Союза. Это - Валя Котик, Лёня Голиков, Зина Портнова. Во время чтения учащиеся внимательно слушали произведения и сопереживали судьбам героев. В заключение громких чтений прозвучали слова « Помните о войне, читайте книги о войне. Будьте достойными памяти погибших героев. Будьте защитниками своей Родины».

После мероприятия ребятам было выдано 13 книг о войне.