21 апреля в библиотеке-филиале № 12 прошли для детей Библиосумерки «Волшебная ночь в библиотеке». Театрализовано-развлекательная программа была насыщенной, интересной и увлекательной. Праздник начался с экскурсии «Милый сердцу уголок»- от истоков основания посёлка Шхафит до наших дней. Оформленные выставки «История села Шхафит», «Шхафит в лицах», «Остановись, мгновение», «Писатели родного края» дополняли рассказ библиотекаря. Большое внимание привлекла экспозиция «Там, на неведомых дорожках», где были представлены книги, рисунки и поделки детей. Затем все присутствующие ребята отправились в сказочную страну «В гости к Бабе-Яге», где они участвовали в театрализованных сценках, сказочных викторинах, конкурсах, квест-игре «По дорогам сказок». В музыкальной паузе «Танцуем все» каждый смог проявить свои танцевальные способности. Мастер-класс «Вкусняшкино» выявил кулинарные способности многих ребят, т.к. они готовили свои любимые блюда. В заключение праздника все гости посетили библиокафе и сфотографировались на память.