Библиосумерки «Однажды в книжном королевстве» - интеллектуально -развлекательная программа. И так, библиотека закрывается - Библиосумерки начинаются. А начинаются они с первых мгновений, как только гости вступили на территорию библиотеки. Собрались настоящие знатоки и любители книг, оставив компьютеры, телевизоры, пришли в библиотеку, чтобы с пользой провести время, услышать что-то интересное. В библиотеке звучит музыка В. Шаинского. Работал «дежурный абонемент» - все желающие могли сдать и взять книги. Подготовлен просмотр литературы "Читать всегда-читать везде ". Гостей пригласили в увлекательное путешествие на воображаемом автобусе с остановками на станциях: «Сказочная» (вспомнили сказки, пьесу «Снегурочка» по одноименной сказке), станция «Эрудит» (для самых умных интеллектуальная игра «Самый, самое, самая»), станция «Поэтическая» (марафон читаем вслух любимые стихи), станция «Библиотечный танцпол» (танцуют все), станция «Эти умные книжки» (где и как найти ответ на мудрые вопросы, как найти названия по словарям), станция «Сказочное чаепитие» в библиокафе. В конце путешествия - награждение самых активных участников.