«Библионочь 2018» в библиотеках Лазаревского района города Сочи пройдет 21 апреля.

Тема седьмой Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь 2018» - «Магия книги». Яркую и разнообразную программу готовят библиотеки Лазаревского района.

В центральной районной библиотеке гостей и жителей ждет интерактивная интеллектуально-развлекательная программа «И великие тайны открываются нам…». В программе: литературная встреча с книгами-юбилярами 2018 года, выступление творческих коллективов ЦНК им. К.С.Мазлумяна, мастер-класс «Творим чудо своими руками», литературная игра, викторины, конкурсы, библиокафе, кинопоказ фильма А. Мегердичева «Движение вверх».

Детская библиотека в рамках специального проекта «Библиосумерки-2018» представит бал литературных героев «И ночь полна видений чудных», включающий комплекс интерактивных мероприятий, для разных возрастных групп. Юных читателей ждут: театральный буфет; литературная головоломка; театрализованный праздник; «дефиле литературных героев»; мастер- класс - «Танцуют все».

«Библионочь-2018» не пройдет и мимо сельских библиотек. Библиотеки поселков Головинка (ф. 2), Дагомыс (ф.3), аула Калеж (ф.4), Лоо (ф.5),Солохаул (ф.9), Якорная щель (ф.10), Сергей Поле (ф.11), Шхафит (ф.12), Горное Лоо (ф.13) готовят для своих читателей и односельчан увлекательные путешествия, познавательные игровые программы, библиосюрпризы, интересные кинопоказы. Участникам «Библионочи» и «Библиосумерек» представится возможность проявить свою эрудицию, смекалку, творческую находчивость. Скучно не будет никому!

Жителей и гостей поселка Лазаревкое центральная районная библиотека им А. И. Одоевского ждет 21 апреля в 19-00.

Справки по тел.: 270-32-91 – абонементный отдел

270-32-90 – детская библиотека