bunin_chist-poned.jpg

12 апреля 2018 года в библиотеке филиале №3 Лазаревской ЦБС прошла игровая программа "Тайна третьей планеты" для учащихся 5 класса гимназии № 76. 12 апреля - это не просто дата знакового события, это не просто прорыв в науке и технологии, совершённый страной, понёсшей тяжелейшие потери в Великую Отечественную войну, а настоящий праздник. Праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

Заведующая читальным залом - Игнатькова Инна Эдуардовна рассказала ребятам о людях, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос. Ребята определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты. Узнали много нового и интересного об освоении космоса людьми. Активно отвечали на космические загадки и ребусы, собирали интересные пазлы-картинки на космическую тематику.

В конце программы ребята задавали много вопросов о космосе и его покорителях. День космонавтики не оставил ребят равнодушными и перед уходом домой некоторые взяли домой энциклопедию по астрономии, чтобы больше узнать о Вселенной.