Ahmatova.jpg

В рамках Всемирного дня здоровья, в библиотеке-филиале №12 Лазаревской ЦБС состоялся спортивно-оздоровительный праздник «Быть здоровым модно и престижно».

Для старшеклассников в это день была оформлена выставка – дайджест «Я выбираю жизнь». Ребята вместе с библиотекарем обсудили пагубное действие вредных привычек на организм подростков. Примечательно, что среди вредных привычек были названы не только курение, алкоголь и наркотики, но и увлечение компьютерными играми, зависимость от мобильных телефонов, злоупотребление фаст-фудом.

Для учащихся 2-7 классов на территории парка были организованы спортивные игры, соревнования, конкурсы. В игровой форме библиотекарь постаралась донести до детей золотые правила здоровья и долголетия. А пока ребята соревновались в силе, ловкости и меткости, подоспела испеченная на костре картошка, которую все с удовольствием отведали. Праздник удался на славу.