6 апреля Лазаревская центральная детская библиотека накануне Всемирного дня здоровья провела Акцию «Здоровье бесценный дар». На мероприятие были приглашены учащиеся 1 и 3 классов СОШ № 80 и дети, стоящие на учёте в Сочинском СКЦСОН. Пред ребятами выступили заместитель директора отдела семьи и детства социальной защиты населения Наумчик В.Ф. и медсестра МБУЗ «Городская больница №1» Богус А. Д. Они рассказали об основных гигиенических навыках, о безопасных правилах поведения за компьютером, здоровом питании, необходимости занятий спортом.

Библиотекарь Яровицына И.А. вместе с детьми вывели формулу здоровья и определила основные слагаемые здорового образа жизни. В заключение каждый участник получил памятку о ЗОЖ.