В Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И.Одоевского прошёл час информации «Правила безопасности на железной дороге» для студентов Сочинского торгово-технологического техникума. Предшествовала этой встрече большая подготовительная работа: беседа с сотрудниками железнодорожной станции «Лазаревская», подбор литературы и видеороликов по теме. Урок безопасности вела главный библиотекарь организационно-методического отдела ЦРБ Лагерь Л.П. Она рассказала о развитии железнодорожного транспорта, его роли в экономике России. Особое внимание студентов было обращено на необходимость соблюдения техники безопасности на железнодорожном транспорте. Студенты познакомились с правилами поведения на перроне, в поезде.

Видеоролик «Зацеперы» не оставил равнодушным ни одного слушателя. После бурного обсуждения пришли к единодушному выводу – никто не может бездумно рисковать своей жизнью и подвергать опасности жизни пассажиров.