3 и 4 апреля Лазаревская центральная детская библиотека для учащихся СОШ № 75 и ООШ № 99 провела познавательно-игровую программу «Птичьи секреты», посвящённую Международному дню птиц.

В библиотеке ребят встречал многоголосный птичий щебет весеннего леса. Библиотекарь Возбранюк И.В. рассказала о значении птиц, эволюции, богатом разнообразии и особенностях их поведения. Ребята внимательно рассматривали яркие слайд-«портреты» представителей пернатых. Дети принимали участие в играх: «Птенцы и их родители», «Чьи это ноги», «Определи крылья», «Узнай по клюву», отгадывали загадки и активно отвечали на вопросы викторины о птицах. Школьники узнали, что все «птичьи секреты» можно найти не только в книгах, но и в журналах: «Свирель», «Почемучкам обо всём на свете», которые получает детская библиотека.