13 марта в Лазаревской центральной детской библиотеке прошла «Акция 2018 секунд чтения», посвящённая творчеству С.В. Михалкова. В этом году исполняется 105 лет со дня рождения одного из самых известных в нашей стране детских писателей.

«С.В. Михалков – поэт незаурядный. Все стихи Михалкова согреты теплом, серьезным, наивным юмором и пронизаны ясным светом человеческой молодости…» - так писал о нём А.Фадеев.

Дети узнали о С.В.Михалкове как о драматурге, баснописце, переводчике, авторе Гимна Российской Федерации. Ребята 1 «А» класса школы № 75 прослушали поэму «Дядя Стёпа», приняли участие в викторине для самых внимательных читателей, вспомнили всем известные стихи, отгадывали загадки. Книжная выставка произведений С. В. Михалкова, оформленная в библиотеке, вызвала живой интерес, и ребята с удовольствием брали книги для чтения.