22 февраля в преддверии праздника Дня защитника Отечества в Лазаревской центральной районной библиотеке им А. Одоевского прошёл урок мужества «Во славу Отечества», который завершил месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Мероприятие посетили студенты 2-го курса СТТТ. Ребятам рассказали о зарождении праздника, о доблести защитников Отечества на протяжении всей военной истории нашего государства.

Библиотекари поздравили ребят, присутствовавших в зале, у которых служба в армии ещё впереди. И пожелали им, чтобы армия стала для них школой мужества, чтобы о ней оставались самые хорошие и добрые воспоминания, и, чтобы возвращались ребята закаленными, сильными - настоящими мужчинами!

В конференц-зале была оформлена книжная выставка «О чести, доблести и славе», на экране слайды сменялись видеороликами и песнями военно-патриотической направленности.

В рамках месячника оборонно-массовой работы были проведены мероприятия для студентов СТТТ, СФЮК, МИУ, РУДН. Мероприятия способствовали приобщению молодого поколения к героической истории российского государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, локальных войн.

Месячник оборонно-массовой и патриотической работы объединил всех, кто предан и служит Родине, болеет за неё душой, заботится о воспитании достойной молодой смены. Ведь мы гордимся нашей страной, её славным прошлым и верим в её успешное будущее!