22 февраля в библиотеке-филиале № 3 посёлка Дагомыс Лазаревской ЦБС прошел утренник «Каждый парень воин бравый». В мероприятии принимали участия школьники 2 «Г» класса и военнослужащие из воинской части 26037 (посёлок Уч-Дере). Ведущие, главный библиотекарь Беспамятных Елена Андреевна и зав. читальным залом Игнатькова Инна Эдуардовна рассказали, как в 1918 году в нашей стране были созданы «специальные войска для защиты государства от нападения врагов». Во все времена славилась своими воинами русская армия. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат». Для проверки своей силы, смекалки и ловкости школьники и солдаты участвовали в конкурсах: «Меткий стрелок», «Армейская кухня», «Армейские учения». Затем ребята отгадывали загадки об армии и отвечали на вопросы «Эрудит–викторины». Дети и военнослужащие справились с заданиями одинаково хорошо, поэтому победила дружба.

Всех присутствующих ведущие поздравили с праздником, а участники программы получили в подарок скромные сувениры. Праздник закончился чаепитием.