21 февраля в Лазаревской центральной детской библиотеке в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Cостоялась презентация выставки «Солдаты Первой мировой – полководцы Великой Отечественной», посвящённой двум знаменательным датам 2018 года – 100-летию окончания Первой мировой войны и 100-летию Красной - Советской – Российской армии. Участниками презентации стали ученики 4 «Д» класса СОШ № 80 (классный руководитель Медведева Наталья Владимировна).

Сотрудник детской библиотеки Шевцова Е.И. рассказала ребятам о маршалах Советского Союза Г.К. Жукове, К.К. Рокоссовском, А.В. Василевском, И.С. Коневе, Л.А. Говорове и Н.Г. Кузнецове, чья героическая военная биография начиналась в годы Первой мировой войны. Внимательно и с интересом школьники слушали рассказ о крупнейших сражениях Великой Отечественной войны и библиографический обзор книг, представленных на выставке.