В Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского, в рамках цикла мероприятий, посвящённых 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, 25-го января состоялся вечер-память «Был поющим нервом эпохи». На мероприятие были приглашены ветераны и инвалиды посёлка Лазаревское, поклонники таланта В. Высоцкого, для которых его имя при жизни уже стало легендой. Рассказ ведущих о жизни и творчестве поэта, его большой любви к Марине Влади, воспоминания родных, близких и коллег сопровождались мультимедийной презентацией, в которой были представлены стихи, песни, интервью В. Высоцкого, отрывки из фильмов с его участием. Библиотекари представили сборники произведений и книги, посвященные Владимиру Семеновичу Высоцкому. Его роли, песни, стихи по-прежнему несут большой эмоциональный заряд и заставляют о многом задуматься. Мероприятие закончилось чаепитием.