21 ноября 2017 года отмечается День города Сочи. Городу исполнится 179 лет. Для жителей и гостей курорта подготовлено множество развлекательных мероприятий.

16 ноября в 11 часов Лазаревская центральная районная библиотека им. А.И.Одоевского провела праздничную акцию «Я люблю Сочи», на которую были приглашены жители и гости посёлка Лазаревское. Акция проводилась в рамках проекта «Читающий сквер» и проходила в сквере им. Кирова. Активными участниками мероприятия стали студенты лазаревских колледжей. С большим интересом прослушали они рассказ сотрудников библиотеки об истории становления города-курорта Сочи и, проявив блестящую эрудицию, ответили на вопросы викторины, касающиеся истории, природы и культуры родного города.

На празднике присутствовали участники и победители городского поэтического конкурса «Я люблю Сочи». Под аплодисменты всех собравшихся им были вручены дипломы и благодарственные письма. В исполнении победителей прозвучали стихи о нашем прекрасном городе. Украшением праздничного мероприятия стала книжно-иллюстративная выставка, на которой были представлена краеведческая литература из фонда библиотеки.

В заключение праздника, все собравшиеся написали на разноцветных листочках поздравления родному городу, признания ему в любви, пожелания процветания и благоденствия.