15 ноября Отделением профилактики семейного неблагополучия ГБУ СО КК «Сочинского КЦСОН Лазаревского района» совместно с сотрудниками Лазаревской центральной детской библиотеки подготовлен и проведён круглый стол по вопросу взаимодействия всех районных органов профилактики правонарушений в работе с неблагополучными семьями. В конференц-зале Лазаревской центральной районной библиотеки им. А.И.Одоевского собрались руководители образовательных учреждений, психологи и социальные педагоги, сотрудники библиотек, представители администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи и другие заинтересованные лица. В ходе оживлённой беседы собравшиеся отметили проблемы, стоящие перед нынешним обществом: низкая психологическая грамотность родителей в вопросах воспитания современных детей и, как следствие, отсутствие культуры поведения детей в социуме, рост показателей постановки семей и несовершеннолетних на различные виды учёта.

Итогом проведения круглого стола явился выработанный алгоритм взаимодействия Отделения профилактики семейного неблагополучия с образовательными учреждениями района, внедрение в практику проведения в библиотеках книжных выходных с целью возрождения традиций семейного чтения, проведение психологических тренингов для специалистов образования.