25 октября в Лазаревской библиотеке им. А.И. Одоевского прошёл час полезной информации «Фабрика еды. Введение в профессию». Библиотекари познакомили студентов I курса Сочинский торгово-технологического техникума с организацией производства и обслуживания на предприятиях общественного питания.

Ребята узнали о цеховой структуре производства и познакомились с особенностями работы каждого из цехов – овощного, мясного, рыбного, кондитерского и т.д.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, включающей в себя видео-уроки и мастер-классы от опытных поваров. В зале была оформлены книжная выставка «Кулинарные секреты», которая познакомила студентов с литературой из фонда библиотеки по выбранной ими специальности.