25 октября Лазаревская центральная детская библиотека приняла активное участие в Краевом марафоне здоровья «Старт здоровью детей». В этот день читальный зал превратился в спортивную площадку. Две команды «Витаминчики» и «Попрыгунчики» 1 класса «А» СОШ № 75, прокричав свои девизы, устремились вперед. Мальчишки и девчонки дружно участвовали в спортивной эстафете с надувными мячами, сплотились в игре «Олимпийский экспресс», показали знания в интеллектуальной викторине «Что полезно для здоровья». В нелегкой борьбе победу одержали «Витаминчики», но хоровое исполнение песни «Улыбка» примерило и победителей и побежденных.

Второй этап марафона сотрудники библиотеки провели в общеобразовательной школе № 99 для учащихся 2 класс «Б». В ходе мероприятия школьники активно дискутировали о здоровом образе жизни и его слагаемых, все вместе вывели формулу сохранения здоровья.