Лазаревская центральная районная детская библиотека традиционно встречает осень фольклорными посиделками. 16 октября «Осенних красок хоровод» закружил учащихся 2-5 классов СОШ № 80.

Осень – замечательная пора, когда всё преображается до неузнаваемости. Чудесное превращение природы завораживает.

Любуясь этой красотой, каждый человек вспоминает стихи об этом времени года наших великих поэтов. Библиотекари Яровицына И.А. и Возбранюк И.В. читали знакомые строки: «Унылая пора очей очарованье…», «Отговорила осень золотая…», рассказывали предания и легенды. Дети узнали, как в старину назывались осенние месяцы, какие проводили обряды и отмечали праздники в это время года. Ребята читали наизусть стихи и вспомнили осенние пословицы. Беседа сопровождалась показом красочных слайдов и музыкой.