8 октября исполнилось 125 лет со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой. Русская поэтесса, прозаик, переводчик, один из крупнейших русских поэтов XX века, человек сложной и трагической судьбы, она оставила свой яркий след в поэзии.

Юбилею Марины Цветаевой была посвящена музыкально-поэтическая композиция «Я бренная пена морская», которая была проведена 10 октября в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И.Одоевского для студентов Сочинского торгово-технологического техникума.

Ребята прикоснулись к удивительному и загадочному миру поэзии Цветаевой. Прозвучали известные романсы на её стихи. В мероприятии были использованы кадры из документального биографического фильма «Марина Цветаева. Памяти поэта», которые сопровождали рассказ ведущего о нелегкой и трагической судьбе этой удивительной женщины, о её глубоком, трогающем душу каждого человека, творчестве.

После мероприятия ребята смогли ознакомиться с книжной выставкой, на которой были представлены книги Марины Цветаевой и литература о её жизни и творчестве.