Путешествие в Страну Вежливости совершили учащиеся вторых классов СОШ № 80 и СОШ № 75 вместе с сотрудниками Лазаревской центральной районной детской библиотеки 2 и 3 октября.

Ребята узнали историю появления привычных для нас «волшебных» слов, узнали насколько важны для общения слова благодарности, слова-просьбы, слова-извинения, слова-комплименты.

Шевцова Елена Ивановна провела для ребят игры и конкурсы по правилам хорошего поведения: аукцион вежливых слов, игру «Вежливо - невежливо».

Вниманию детей были предложены стихи-загадки Г. Остера на тему вежливости и хороших манер, в которых ребятам предстояло найти ошибки в поведении героев.

В конце мероприятия сотрудники библиотеки раздали учащимся памятки «Будь вежлив!», рассказывающие о том, что такое этикет, и какие вежливые формы общения можно применить в разных ситуациях.