21 сентября сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки в «Читающем сквере» провели акцию « Знай права, выполняй обязанности». Цель акции: расширение и углубление знаний о правах и обязанностях молодых людей, популяризация правовых знаний среди молодежи, развитие навыков практического применения полученных правовых знаний.

Участники акции с интересом отвечали на вопросы викторины «Знатоки права», разгадывали кроссворд «Права и свободы человека и гражданина», познакомились с книгами, представленными на выставке «Наши права и обязанности».

В библиотеке первое знакомство с правами и обязанностями читателей происходит при записи в библиотеку. Записывая читателя впервые, библиотекари знакомят его с правилами пользования библиотекой, библиотечными услугами, разъясняют читателю права и обязанности.