Лазаревская центральная районная библиотека им. А.И.Одоевского продолжает работу в рамках проекта «Читающий сквер». 13 сентября в 11.00 для жителей и гостей пос. Лазаревское была проведена музыкально-краеведческая акция «Пою тебя, моя Кубань», посвящённая 80-летию Краснодарского края.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Милый сердцу край», на которой широко представлена литература, рассказывающая о славной истории Краснодарского края, его удивительной природе и богатых культурных традициях. Все желающие могли принять участие в краеведческой викторине и проверить свои знания об истории, природе и культуре нашей малой родины. Красочно оформленный информационный стенд, содержащий статистические данные по социально-экономическому развитию края, образованию и культуре, спортивной жизни, дополняли буклеты - «Краснодарский край: цифры и факты», которые получили на память все участники акции. Праздничное настроение поддерживала звучащая на протяжении всего мероприятия музыка – песни о Кубани в исполнении Кубанского казачьего хора.