Июнь 2017
Gogol.jpg

С каждым годом молодёжь всё активнее участвует в политической жизни общества, стремится быть в курсе событий, происходящих в мире, в стране, в родном районе, охотно участвует в различных мероприятиях. 10-классники школы № 80 тоже не исключение. В преддверии выборов депутатов Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва, которые состоятся 10 сентября 2017 года, ребята стали участниками дискуссионного клуба "Есть мнение". Заседание было посвящено главному вопросу "Почему я должен идти на выборы?" Главная задача встречи – привлечение внимания будущих избирателей к вопросам и проблемам избирательного права, показать деятельность политических партий, их региональных и местных отделений, других общественных объединений в организации и проведении выборов, активную роль молодежи в политической жизни страны, региона и города.

Школьники смотрели агитационные ролики, проверили свои знания – им были предложены правовая экспресс-викторина «Знаете ли Вы избирательное право?» и тест «Проверьте себя». Все учащиеся успешно справились с заданиями и пришли к выводу, что участвовать в жизни своей страны необходимо и голосование на выборах - один из способов формирования будущего, в котором ребятам предстоит жить.