3 сентября трагическая дата для нашей страны, связанная с событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В эти памятные сентябрьские дни в библиотеках проводятся мероприятия, символизирующие единение государства и общества в борьбе с терроризмом. Одно из таких мероприятий прошло в библиотеке-филиале № 12 Лазаревскорй ЦБС. «Нам нужен мир» – так называлась акция, во время которой зав. библиотекой Гвашева Х.Х. рассказала ребятам о страшных событиях в Беслане, о террористических актах, произошедших в нашей стране и мире, о том, что лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. В библиотеке была оформлена выставка рисунков ребят «Мы за мир и счастье».