4 сентября сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки в «Читающем сквере» провели акцию «Книга - это знаний бездна», посвящённая началу учебного года. В акции приняли участие учащиеся школ, студенты, отдыхающие, гости посёлка Лазаревское и просто прохожие. Участники акции познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены яркие, красочные энциклопедии, словари, справочники, раритетные издания районной библиотеки. Учащиеся школ, студенты учебных заведений посёлка отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды. Библиотекари рассказали об информационных ресурсах, возможностях и услугах библиотеки, познакомили с библиографическими изданиями последних лет, ориентированными на молодёжную аудиторию.

Участникам акции раздавались буклеты «Лазаревская районная библиотека приглашает».

Сотрудники Лазаревской ЦРБ уверены, что новый учебный год станет для всех, кто сядет за школьные парты, откроет двери колледжей и техникумов, придет в вузовские аудитории, временем больших успехов и блестящих побед!