Июнь 2017
B5112691o.jpg

С 2005 года 3 сентября в России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Создание в нашей стране подобной памятной даты стало важным шагом на пути к увековечиванию памяти всех тех невинных людей, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов на всей территории России. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. В этот день библиотекари Лазаревской центральной районной библиотеки им. А.И. Одоевского провели социально-патриотическую акцию «Обвиняется терроризм». Слайдпрезентация перемежалась видеоматериалами. Были показаны ролики антитеррористической направленности, социальные ролики по профилактике межнационального и религиозного экстремизма, а так же ролики о толерантности и единстве народов России. Проведён обзор литературы, представленной на выставке «Россия против террора». Цель социально-патриотической акции — информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у всех категорий граждан.