25 августа в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского состоялась встреча читателей и сотрудников библиотеки с казаками Лазаревского казачьего общества и артистами казачьего центра ЦНК им. К.С.Мазлумяна. Сотрудник библиотеки Лагерь Людмила Порфирьевна подготовила видиопрезентацию по истории заселения запорожскими казаками территории Кубани. Участники встречи не только слушали рассказ, но и увидели портреты казачьих атаманов, фотографии регалий, картины быта кубанских казаков.

В зале была оформлена книжная выставка «Ты Кубань, ты наша Родина», которая раскрыла страницы истории казачества. Зрители тепло встретили всеми любимые песни в исполнении артистов Лазаревского ЦНК Дендо Т.А. и Несмеянова В.И., и активно подпевали им.