Июнь 2017
258px-67246_big.jpg

25 августа 2017 года в Лазаревской центральной детской библиотеке прошел праздник «Что читали этим летом, мы расскажем без секретов», посвященный закрытию летней досуговой площадки «Веселый муравейник».

В читальном зале собрались мальчишки и девчонки с площадки, из Центра фитнеса и танца «Стрекоза», активные читатели и родители. Торжественную часть открыла заведующая читальным залом Яровицына И.А., которая рассказала о главных событиях и успехах площадки 2017 года.

В гости к ребятам пожаловала Баба-Яга, да не с пустыми руками, а с лесными загадками - обманками. Дети с задором отвечали на вопросы викторины, затем приступили к «Аукциону летних слов». С повышенным интересом была встречена еще одна игра сказочного персонажа - «Танцы +», где участники под музыку рисовали портрет гостьи.

Магистр Эрудицио, прибывший на праздник, зачитал указ Королевы Книги о награждении самых лучших читателей и активных участников летней досуговой площадки «Веселый муравейник». Ценными подарками и дипломами были отмечены призеры традиционного интеллектуального марафона Прохоров О., Молчанова В., Павлова Е.

В заключение мероприятия помощник председателя Городского Собрания Сочи Филонова В.П. Ольга Давидовна Прокофьева поздравила ребят с успешным завершением «Летней Компании 2017» и началом нового учебного года. А сопровождал гостью сказочный персонаж – Тигруля, который угостил всех присутствующих мороженым. На этой радостной ноте праздник завершился. Ребята ушли из библиотеки с отличным настроением и желанием вернуться сюда вновь.