Июнь 2017
Pushkin.jpg

22 августа в День Государственного флага России в Лазаревской центральной детской библиотеке для мальчишек и девчонок летней досуговой площадки прошёл праздник «Флаг – это символ Родины!».

Ребята узнали историю Государственного флага РФ, познакомились с официальным толкованием трёх его цветов, вспомнили пословицы и песни о России, прослушали стихи С. Кореннова, Струве, А.Латаева, Л. Максимчук. Патриотический настрой празднику придал прозвучавший Гимн нашей страны.

Продолжением праздника стала игра – путешествие «Моя Родина - Россия», на которой ребята посетили станции «Литературная», «Юные художники» и «Олимпиадная».

В заключение мероприятия все хором исполнили песню О. Газманова «Россия».

Российский флаг – Отечество и братство.

Российский флаг – священной веры флаг.

Российский флаг – наш символ и богатство.

Российский флаг – к победам смелый шаг!

Л. Максимчук