Июнь 2017
4f4ed3dbf2ca.jpg

Государственная символика является не только частью истории, но и культуры России. История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны, а праздник Государственного флага даёт возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России. И хотя сам праздник - День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днём в нашей стране, но уже традиционно к нему приурочено множество мероприятий, главная цель которых рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Именно такой стала праздничная акция «Три цвета русской славы», которую провели библиотекари Лазаревской районной библиотеки в «Читающем сквере». Акция сопровождалась видео-презентацией, звучали патриотические песни, библиотекари раздавали красочные памятки. Участникам акции предлагалось проверить свои знания в области российской символики. Знатоки отвечали на вопросы викторины и получали в дар миниатюрные флажки. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Цвета российской славы», которая затем была перенесена в читальный зал библиотеки, и в течение всего дня читатели могли знакомиться с книгами об истории российского флага.

В этот день над библиотекой развевался российский триколор - как один из важнейших символов государства, выражающий идею его единства, независимости и суверенитета.