День информации прошёл 20 июля в библиотеке-филиале № 5 Лазаревской ЦБС и на придомовой площадке по ул. Енисейской, 6 в пос. Лоо. Участники мероприятия вместе с библиотекарем совершили «путешествие» в лесное царство, в удивительный мир животных и растений. Ребята рассказали о том, что они знают про лес, ответили на вопросы викторины «Подскажи словечко», побывали на станции «Неправильная», где дали правильные названия сказок, затем отгадали загадки, решили кроссворд, вспоминали какие деревья и растения растут в наших лесах, какие животные и птицы живут в лесной чащобе. Любознательные ребята сами находили нужную информацию в Детской энциклопедии, о правилах пользования которой рассказала библиотекарь Бурлакова Светлана Александровна. Дети с интересом прослушали обзор журналов о природе «Свирель», «Юный натуралист» и «Муравейник».