13 июля «Зелёный патруль» Лазаревской детской библиотеки продолжил свою активную работу. В рамках познавательной программы «Я люблю Сочи» ребята познакомились с основными понятиями хартии жителей города Сочи. Дети с увлечением рассказали о своих делах на благо родного города: о спортивных достижениях и творческих победах, об участии в культурно-массовых мероприятиях, проводимых в школах и широкомасштабных акциях в библиотеке.

Любовь к своему городу каждый выражает по разному: сочиняет стихотворение, пишет картину или участвует в олимпиаде по краеведению, а отряд «Зелёный патруль» Лазаревской досуговой площадки взял на себя инициативу по уборке сквера имени Кирова. Ребята, вооружившись рабочим инвентарём, очистили территорию от бытового мусора.

Подводя итоги проделанной работы, библиотекарь Ирина Александровна Яровицына отметила вклад каждого ребёнка и вручила детям Памятку юному сочинцу.