7 июля в Лазаревской центральной детской библиотеке отметили День семьи. Первыми приняли участие в праздничной программе ребята с досуговой площадки «Весёлый муравейник». Мальчишки и девчонки примерили на себя роли пап, мам, бабушек и дедушек в весёлой семейной эстафете, сплотились в игре «Гусеница» и с лёгкостью отгадали всех родственников в кроссворде, на занятии кружка «Умелые ручки» мастерили символ праздника – ромашку, придав каждому цветку свой неповторимый облик. И, конечно, не забыли добрую традицию – семейную фотографию, которая станет украшением альбома «Лето 2017».

Дети, состоящие на учёте в «Сочинском КЦСОН Лазаревского района», были приглашены в библиотеку на игровую программу «В кругу семьи, за круглым столом». Ребята читали стихи о семье, подготовили выставку своих работ «Ромашка – символ семьи». В гости к ним пришли сказочные герои - Знайка из Цветочного города и Книжная Фея, они подарили ребятам весёлые игры с мячами, загадки и кричалки. В заключение мероприятия все участники на лепестках «волшебной» ромашки написали пожелания своим семьям.

На абонементе особой популярностью в этот день пользовались книги с выставки: «Счастлив тот, кто счастлив дома».