4 июля в библиотеке - филиале № 3 Лазаревской ЦБС в целях разъяснения требований Закона КК №1539 главный библиотекарь Беспамятных Елена Андреевна провела для ребят викторину «На Кубани Закон такой – 21.00 детям пора домой». Наше государство – это большая семья. Чтобы в этой семье все были счастливы и чувствовали себя в безопасности, каждому человеку необходимо соблюдать определенные правила и законы. Они прописаны в разных документах: Конституции РФ, Конвенции о правах детей, Декларации прав человека и гражданина и других. Необходимо знать, что кроме прав у ребенка есть обязанность - соблюдать закон. Дети с интересом отвечали на вопросы викторины, принимали активное участие в предложенных сценках, рассуждали о правильности закона. Ребята осознали важность закона и пообещали никогда его не нарушать.