Июнь 2017
B5112691o.jpg

3 июля 2017 года торжественно и празднично в Лазаревской центральной детской библиотеке открылась летняя досуговая площадка «Веселый муравейник». Королева Книга приготовила сказочные прятки и веселую «Путаницу» с помощью, которой ребята разыскали ключ от лета, участвовали в играх «Что в библиотеке бывает?» и «Это я, это я, это все мои друзья», в литературной викторине. Заключительным аккордом досуговой программы стало проведение мастер-класса на танцполе. Веселая детвора, разучивая танцевальные движения, тут же исполняла их под зажигательные мелодии лета.

Во второй части открытия был организован показ фильма сказки знаменитого режиссера Александра Птушко «Илья Муромец».

Но на этом приятные сюрпризы для мальчишек и девчонок не закончились. В гости к ребятам пришла Ольга Давидовна Прокофьева - помощник председателя Городского Собрания Сочи Виктора Петровича Филонова, обратившись к ребятам с приветственным словом, она вручила в подарок настольные игры и всё необходимое для занятия творчеством. Участниками праздника «На литературных берегах» стали не только ребята местных школ, но и гости курорта из других городов и стран.