Август 2017
Pushkin.jpg

Каникулы - самое опасное время для ребёнка, так как большую часть его он проводит на улице, таящую в себе немало опасностей. Уходя на каникулы, ребята порой забывают соблюдать правила дорожного движения и правила поведения на улице. 21 июня 2017 в библиотеке-филиале № 3 Лазаревской ЦБС прошла познавательная программа "Учим правила движения, как таблицу умножения" для ребят пришкольной площадки гимназии № 76. Зав. читальным залом Игнатькова Инна Эдуардовна напомнила детям, как нужно себя на улице, у воды и на дороге. Правилам дорожного движения было уделено особое внимание. В посёлке Дагомыс много опасных наземных переходов, поэтому библиотекарь вместе с ребятами предложила варианты альтернативных переходов через проезжую часть подземных и регулируемых. С помощью игр присутствующие продемонстрировали знания дорожных знаков, а с некоторыми знакомились впервые. В конце игровой программы для закрепления знаний дети посмотрели мультипликационный фильм "Азбука безопасности".