Август 2017
B5112691o.jpg

22 июня 1941 года – одна из печальных дат в истории страны. 76 лет назад началась самая кровавая и жестокая в истории человечества война, унесшая миллионы жизней, разбившая миллионы судеб, осиротившая миллионы детей.

К 22 июня, Дню памяти и скорби, Лазаревская ЦРБ им. А.И.Одоевского в 11 часов на открытой площадке перед входом в библиотеку провела патриотическую акцию «Час мужества пробил на наших часах»». Эта акция – движение сердца сотрудников библиотеки, которые, как и все россияне, являются прямыми наследниками боевого прошлого наших дедов и отцов.

Книжно-публицистическая выставка «Вечная память. Вечная слава» предлагала всем желающим ознакомиться с литературой о Великой Отечественной войне. На экране демонстрировались видеофильмы о начале войны, которые сопровождались песнями военных лет.

Всем присоединившимся к акции жителям и гостям посёлка Лазаревское были вручены свернутые в «солдатский треугольник» листы бумаги. Каждое такое «послание из прошлого» содержало текст стихотворения военного времени, которое предлагалось прочитать вслух. Особенно охотно читали стихи самые юные участники акции.

Великая Отечественная война – одна из самых героических и трагических страниц нашей истории. В памяти о ней – наша гордость и слава, наша непреходящая печаль.