Июнь 2017
Pushkin.jpg

15 июня в Лазаревской центральной детской библиотеке прошёл День информации «Безопасные каникулы», в рамках которого был проведён устный журнал для детей лагеря дневного пребывания школы № 80.

Досуг – это свободное от учёбы время и нужно уметь правильно им пользоваться. Поэтому для того чтобы каникулы детей прошли интересно и безопасно для жизни каждого, необходимо выполнять и соблюдать основные правила, о которых на мероприятии и рассказали библиотекари Кириченко С. И. и Возбранюк И. В. Страницы устного журнала включали разделы: «Законы дорог», «Вода не терпит шалостей», «Огонь - наш друг, огонь наш враг», «Летний досуг». Дети показали свои знания, участвуя в викторине «Дорожная азбука», отгадывали загадки и играли в игры: «Пойми меня», «Потуши пожар», «Это я, это я, это все мои друзья!», рисовали знаки безопасного поведения на воде. Конкурсы и игры прошли на высоком эмоциональном уровне, что доставило удовольствие всем участникам мероприятия, на котором было более 180 человек.