20.05.2017 г. состоялась очередная встреча членов клуба «Истоки» Лазаревской центральной районной библиотеки. В этот вечер члены клуба были в гостях у сотрудников научно-экспозиционного отдела Музея истории города-курорта Сочи.

Программа вечера была насыщенной: руководитель научно-экспозиционного отдела Девина Елена Николаевна провела экскурсию по экспозициям музея, научный сотрудник Хушт Аминет познакомила с выставкой работ заслуженного деятеля искусств Кубани Айсы Асланчериевича Хапишта. Главный библиотекарь центральной районной библиотеки Лагерь Людмила Порфирьевна представила книги, которые иллюстрировал Хапишт А.А.. В этих иллюстрациях прослеживается неразрывная связь художника с родной землёй, с эпосом адыгов. 24 мая ему исполняется 75 лет.