Библионочь «Родного края облик многоликий». музыкально – развлекательная программа В 19 часов Лазаревская центральная районная библиотека им. А.И. Одоевского (ул. Победы, 62) открыла свои двери для самых преданных читателей, гостей и жителей Лазаревского.

Основной темой мероприятия стала тема родного края, его героев, самобытной культуры, традиций и обычаев народов его населяющих. Участники совершили виртуальное путешествие по краю и попутно проверили свои знания по разным направлениям на станциях: «Историческая», «Экологическая», «Географическая, «Имя Кубани», «Курортная», «город Сочи». Выступление творческих коллективов ЦНК им. К.С. Мазлумяна подарили заряд бодрости и хорошего настроения на всю ночь. Гости праздника познакомились с фотовыставкой в рамках действующего фотоконкурса «Земли моей лицо живое», буккроссингом «Читатель дарит читателю». Очень живо и интересно прошла фотосессия в национальных костюмах народов Кубани и мастер – класс по изготовлению кукол. В конференц – зале внимание гостей привлекли арт - выставка – инсталляция изделий кубанских народных промыслов и ремёсел «Рукотворное чудо» , книжно – иллюстративная выставка «Край мой – гордость моя», выставка – знакомство «Ими гордится наш край». А в фито – баре «Не скуЧАЙ» участники акции провели дегустацию отборного Краснодарского чая с лечебными травами. Закончилось мероприятие просмотром фильма «Подарок с характером».